Assessment of the Impact of the Urban Environment on the Emotional State of Citizens

Burova A., Nikonov V.

In bk.: Proceedings of CIRMARE 2023. Recovery, Maintenance and Rehabilitation of Buildings. Cham: Springer, 2024. P. 233-241.

Fast gradient-free activation maximization for neurons in spiking neural networks

Pospelov N., Chertkov A., Beketov M. et al.

arxiv Neural and Evolutionary Computing. arxiv:cs.NE. Cornell University, 2023

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2017

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель НИУ ВШЭ 2017"

Десять преподавателей нашей кафедры выбраны студентами, как лучшие!

Студенты факультета социальных наук в свой выбор лучших включили  Макарова А.А., Сысоеву Л.Н., Тамбовцеву А.А.Филимонова Д.А. Преподавание Филимонова Д.А. высоко оценили и студенты факультета гуманитарных наук, как и работу Сахарова Н.Е. Щуров И.В. стал лучшим по мнению студентов факультета коммуникаций, медиа и дизайна и как лектор, и как преподаватель семинарских/практических занятий. Студенты факультета бизнеса и менеджмента отметили преподавание Панова П.А. и Самовола В.С. Кроме того, Самовол В.С. стал лучшим преподавателем по мнению выпускников НИУ ВШЭ-2016.

Двое преподавателей нашей кафедры стали лучшими научными руководителями. В номинациях «Лучшая научно-исследовательская работа для студентов бакалавриата» по экономике среди лучших был отмечен Дагаев Д.А., а по политологии – Сальникова Д.В.

Отдельно отметим, что Дагаев Д.А., Макаров А.А., Панов П.А., Самовол В.С., и Сахарова Н.Е. уже третий раз подряд становятся лучшими преподавателями.

Поздравляем дорогих коллег и желаем дальнейших успехов!