Статья
Solution of the Unconditional Extremal Problemfor a Linear-Fractional Integral FunctionalDepending on the Parameter

P. V. Shnurkov, K. A. Adamova.

Working papers by Cornell University. Series math "arxiv.org". 2019. No. arXiv:1906.05824v1. P. 1-14.

К методике кластеризации крупных городских школ России. Факторы, отвечающие за результаты образовательной деятельности

Макаров А. А., Симонова Г. И., Зверева Д. И.

В кн.: Статистические методы оценивания и проверки гипотез: межвуз. сб. науч. тр. / Перм. гос. нац. иссл. ун-т. - Пермь, 2018. - Вып.28. Вып. 28. Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2018. Гл. 9. С. 102-118.

Technology Adoption in Agrarian Societies: the Effect of Volga Germans in Imperial Russia

Vasilenok N., Natkhov T. V.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2019

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2017

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель НИУ ВШЭ 2017"

Десять преподавателей нашей кафедры выбраны студентами, как лучшие!

Студенты факультета социальных наук в свой выбор лучших включили  Макарова А.А., Сысоеву Л.Н., Тамбовцеву А.А.Филимонова Д.А. Преподавание Филимонова Д.А. высоко оценили и студенты факультета гуманитарных наук, как и работу Сахарова Н.Е. Щуров И.В. стал лучшим по мнению студентов факультета коммуникаций, медиа и дизайна и как лектор, и как преподаватель семинарских/практических занятий. Студенты факультета бизнеса и менеджмента отметили преподавание Панова П.А. и Самовола В.С. Кроме того, Самовол В.С. стал лучшим преподавателем по мнению выпускников НИУ ВШЭ-2016.

Двое преподавателей нашей кафедры стали лучшими научными руководителями. В номинациях «Лучшая научно-исследовательская работа для студентов бакалавриата» по экономике среди лучших был отмечен Дагаев Д.А., а по политологии – Сальникова Д.В.

Отдельно отметим, что Дагаев Д.А., Макаров А.А., Панов П.А., Самовол В.С., и Сахарова Н.Е. уже третий раз подряд становятся лучшими преподавателями.

Поздравляем дорогих коллег и желаем дальнейших успехов!