On Bellman’s and Knuth’s Problems and their Generalizations

Kochergin V. V.

Journal of Mathematical Sciences. 2018. Vol. 233. No. 1. P. 103-124.

Dynamics and control of space tethers

Burov A. A., Guerman A., Kosenko I. et al.

In bk.: Volume 163 of the Advances in the Astronautical Sciences Series Fourth IAA Conference on Dynamics and Control of Space Systems, University Satellite Missions and CubeSat Workshop, December 4-7, 2017, Rome, Italy. Vol. 163: Fourth IAA Conference on Dynamics and Control of Space Systems, University Satellite Missions and CubeSat Workshop. Univelt, Inc., 2018. Ch. AAS 17-993. P. 713-728.

What Drives the Private Provision of Security: Evidence from Russian Regions

Vasilenok N.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 197/EC/2018.

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2017

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель НИУ ВШЭ 2017"

Десять преподавателей нашей кафедры выбраны студентами, как лучшие!

Студенты факультета социальных наук в свой выбор лучших включили  Макарова А.А., Сысоеву Л.Н., Тамбовцеву А.А.Филимонова Д.А. Преподавание Филимонова Д.А. высоко оценили и студенты факультета гуманитарных наук, как и работу Сахарова Н.Е. Щуров И.В. стал лучшим по мнению студентов факультета коммуникаций, медиа и дизайна и как лектор, и как преподаватель семинарских/практических занятий. Студенты факультета бизнеса и менеджмента отметили преподавание Панова П.А. и Самовола В.С. Кроме того, Самовол В.С. стал лучшим преподавателем по мнению выпускников НИУ ВШЭ-2016.

Двое преподавателей нашей кафедры стали лучшими научными руководителями. В номинациях «Лучшая научно-исследовательская работа для студентов бакалавриата» по экономике среди лучших был отмечен Дагаев Д.А., а по политологии – Сальникова Д.В.

Отдельно отметим, что Дагаев Д.А., Макаров А.А., Панов П.А., Самовол В.С., и Сахарова Н.Е. уже третий раз подряд становятся лучшими преподавателями.

Поздравляем дорогих коллег и желаем дальнейших успехов!