Методы оптимальных решений в экономике и финансах. 3-е издание

Александрова И. А., Гончаренко В. М., Денежкина И. Е. и др.

М.: КноРус, 2017.

The Nonnegative Rank of a Matrix: Hard Problems, Easy Solutions

Shitov Y.

SIAM Review. 2017. Vol. 59. No. 4. P. 794-800.

A paradigm for codimension one foliations

Dmitry Filimonov, Kleptsyn V., Navas A. et al.

In bk.: Advanced Studies in Pure Mathematics. Vol. 72: Geometry, Dynamics, and Foliations 2013: In Honor of Steven Hurder and Takashi Tsuboi on the Occasion of Their 60th Birthdays. Mathematical Society of Japan, 2017. P. 59-69.

Round-Robin Tournaments with Limited Resources

Dagaev D., Zubanov A.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 171/EC/2017.

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2017

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель НИУ ВШЭ 2017"

Десять преподавателей нашей кафедры выбраны студентами, как лучшие!

Студенты факультета социальных наук в свой выбор лучших включили  Макарова А.А., Сысоеву Л.Н., Тамбовцеву А.А.Филимонова Д.А. Преподавание Филимонова Д.А. высоко оценили и студенты факультета гуманитарных наук, как и работу Сахарова Н.Е. Щуров И.В. стал лучшим по мнению студентов факультета коммуникаций, медиа и дизайна и как лектор, и как преподаватель семинарских/практических занятий. Студенты факультета бизнеса и менеджмента отметили преподавание Панова П.А. и Самовола В.С. Кроме того, Самовол В.С. стал лучшим преподавателем по мнению выпускников НИУ ВШЭ-2016.

Двое преподавателей нашей кафедры стали лучшими научными руководителями. В номинациях «Лучшая научно-исследовательская работа для студентов бакалавриата» по экономике среди лучших был отмечен Дагаев Д.А., а по политологии – Сальникова Д.В.

Отдельно отметим, что Дагаев Д.А., Макаров А.А., Панов П.А., Самовол В.С., и Сахарова Н.Е. уже третий раз подряд становятся лучшими преподавателями.

Поздравляем дорогих коллег и желаем дальнейших успехов!