К методике кластеризации крупных городских школ России. Факторы, отвечающие за результаты образовательной деятельности

Макаров А. А., Симонова Г. И., Зверева Д. И.

В кн.: Статистические методы оценивания и проверки гипотез: межвуз. сб. науч. тр. / Перм. гос. нац. иссл. ун-т. - Пермь, 2018. - Вып.28. Вып. 28. Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2018. Гл. 9. С. 102-118.

Bachet's game with lottery moves

Dagaev D., Schurov I.

arxiv.org. math. Cornell University, 2019

Поздравляем Любовь Сысоеву с успешной защитой кандидатской диссертации!

Любовь Николаевна Сысоева успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук на тему «Об одном подходе к автоматной реализации булевых функций» (специальность 01.01.09 дискретная математика и математическая кибернетика).
Научный руководитель – О.С. Дудакова, к.ф.-м.н., доцент кафедры дискретной математики МГУ имени М.В. Ломоносова.
Защита прошла в диссертационном совете механико-математического факультета Д 501.001.84 в МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва).